Главный тренер «Химика» Евгений Николаев остался недоволен действиями команды в матче 1/16 финала Кубка ЕКВ с турецким «Галатасараем» (0:3), но заверил, что в оставшееся до второго матча время будет проведена работа над ошибками, с тем чтобы добиться положительного результата.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА

- К сожалению, игроки не выполнили то, что планировали, - отметил тренер. – Настраивались, знали, что соперник будет играть, но допустили немало своих ошибок. Причем допускали ошибки и те волейболистки, от которых ждем другой игры. Пять-шесть ошибок, которые проходят бесследно во внутреннем чемпионате, в еврокубках – не позволяют добиться положительного результата.

Об этом говорилось в течение полутора недели, когда мы готовились к игре с «Галатасараем». Знать и понимать, что соперник будет играть – одно, выполнить - совершенно другое. Качество «Химика» исполнителей на данном этапе уступает турецкому клубу. Но при этом командной игрой надо пытаться что-то делать. Командно сегодня как раз и не получилось.

РЫХЛЮК

- С Рыхлюк не справляется в нынешнем сезоне и турецкая лига. Если говорить конкретно по ней, то, в целом, терпимо – два раза сблокировали. Но, опять же, свои ошибки. Выпускаешь игрока непосредственно на подачу, а он попадает в сетку. Это не допустимо в детском волейболе, а на этом уровне – подавно…

ОТВЕТНАЯ ИГРА

- Будем пытаться за оставшееся до ответного матча время, через игры чемпионата страны, привести команду в другое состояние. Тут, считаю, исключительно свое состояние.

Еще один момент – зрители, точнее, их отсутствие. Чемпионат Турции с начала сезона проходит без болельщиков, и соперник наверняка привык играть в таких условиях, мы – видимо, еще нет. И, повторюсь, уровень игроков на той стороне, что суммарно, что по игрокам, повыше, чем у нас. Поэтому, в целом, закономерен. Будем пытаться что-то подкорректировать к следующей игре. Если избавимся от своего брака, уже будет другая игра. Прием-то не проиграли, проиграли в других элементах. Ну, и в самоотдаче, наверное.