Расклады перед ответным матчем 1/8 финала и комментарии тренеров

Сегодня в словенском городе Камник состоится ответный матч 1/8 финала европейского Кубка Вызова, в котором за путевку в четвертьфинал борьбу ведут чемпион Украины харьковский «Локомотив» и вице-чемпион Словении команда «Кальцит» (Камник).

Начало игры в 20:00 по местному времени (в 21:00 по киевскому). Следить за счетом онлайн матча можно по ссылке на сайте ЕКВ. К сожалению, пока что информации о видеотрансляции игры не поступало.

После победы над ACH Volley Любляне в Кубке Словении, игроки «Камника» потерпели три поражения кряду. Первое из них в 1/8 финала Кубок Вызова в Харькове.

Словенская команда показала хорошую игру, то, но украинцы были лучше во всех показателях, и полностью заслужили победу, отмечает официальный сайт ЕКВ. «Мы проиграли команде высокого класса при невероятной поддержке болельщиков «Локомотива». - сказал игрок словенской команды Домен Котник накануне ответного матча с «Локомотивом». — То, что мы выиграли один сет в Украине — это успех, но я думаю, что мы показали неплохую игру. Мы сделали много ошибок, так как вынуждены были рисковать в матче с сильным противником, а иногда это не оправдывается.»

Также Домен подчеркнул, что надеется на то, что игрокам «Каминка» поможет родной зал: «Я думаю, что это будет небольшой шок для украинских игроков, когда они увидят наш зал, который значительно уступает домашней арене харьковчан. Харьковчане спасли несколько мячей почти из под потолка в первом матче, благодаря высокому залу. Но они не смогут сделать то же самое здесь, на нашей площадке. К тому же у нас есть свои козыри, которые мы постараемся использовать».

Так что соперник преисполнен оптимизма на ответный матч завтра. А вот харьковчане накануне этой игры уверенно продолжили свою победную серию в чемпионате Украины, дважды с «сухим» счетом обыграв «Днепр» на его площадке. Так что, настрой команды Юрия Филиппова только один – всегда играть на победу.

Напомним, что после этого матча еврокубка команда, победившая в противостоянии, получает путевку в четвертьфинал турнира и по сетке сыграет с победителем пары «Факел» (Новый Уренгой, Россия) – «Фатра» (Злин, Чехия). Первый матч в Чехии завершился со счетом 3:0 в пользу команды «Факел». Ответный матч этих команд состоится также 27 января на площадке «Факела».

По материалм официального сайта Локомотив(Х)