Украинский доигровщик Ян Ерещенко в этом сезоне выступает за красноярский "Енисей".

В первом четвертьфинальном матче российской Суперлиги "Енисей" - "Факел" (3:2), нападающий Ян Ерещенко стал самым результативным игроком. Украинец набрал 30 очков (47 % в атаке). Из них 2 блока и 8 эйсов. Он установил личный рекорд результативности в суперлиге, в которой проводит уже восьмой сезон.

В решающий пятом сете при счёте 13:13 Ерещенко сделал два эйса, которые принесли его команде победу в первом матче плей-офф.

В послематчевых комментариях Ерещенко рассказал, что просто выполнил просьбу своего коллеги по команде:

– Перед этим меня Тодор (Скримов - доигровщик ВК "Енисей" - прим.автора) попросил сделать два эйса. Я говорю: "Ну, ладно". И вот пошёл сделал. Сам не знаю, как так получилось.